Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.09.2019 10:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый звонок прозвенел для полутора тысяч минераловодских первоклассников

Сегодня во всех школах Минераловодского городского округа стартовал новый учебный год. Порядка 15 тысяч ребят, в том числе и более 1500 первоклассников, после продолжительных каникул сели за учебники и тетради.

В каждом образовательном учреждении этим утром прошла торжественная линейка. Здесь чествовали и самых маленьких учащихся, кто впервые переступил порог школы, и одиннадцатиклассников — парней и девушек, которым предстоит в этом учебном году успешно завершить изучение школьной программы и сдать Единый государственный экзамен.

Конечно же, нашлось место на торжественной линейке и традиционному первому звонку для первоклассников, а также запуску воздушных шаров, под который свои заветные желания мог загадать каждый из присутствующих на мероприятии.

В своем поздравительном адресе к началу нового учебного года глава Минераловодского городского округа Сергей Перцев подчеркнул, что День знаний является праздником, который объединяет многие поколения. «Это особый день для учащихся: их в этом году у нас в округе собралось около 15 000, свыше полутора тысяч из них — первоклассники. Волнительный момент и для нас, взрослых, — родителей и педагогов, которые снова сядут вместе с ребятами за учебники и тетради, в который раз познавая мир и науку, а также вспоминая свои давно минувшие школьные годы», — отметил Сергей Юрьевич, выразив уверенность, что впереди ребят ждет множество побед и достижений, и пожелав всем причастным успешного нового учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34