Администрация Минераловодского муниципального округа

23.09.2019 10:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы вновь стали победителями регионального этапа Всероссийской акции по дворовому футболу

Второй год подряд команда Минераловодского городского округа выигрывает региональный этап Всероссийской акции по дворовому футболу 5х5 «Уличный красава».

Соревнования с участием ребят 14-17 лет, которые увлекаются этим видом спорта на любительском уровне и не проходят спортивной подготовки, проходили в Ставрополе. Минераловодский округ представили ребята из «Атлетик-КМВ» в младшей возрастной группе 14-15 лет.

Основная часть игр прошла 21 сентября. За выход в финал в этой группе боролись 8 команд – победители муниципальных этапов. По итогам проведенных игр минераловодцы прошли в финал турнира, который состоялся 22 сентября, и одержали уверенную победу.

Теперь «Атлетик-КМВ» представит регион на окружном этапе всероссийской футбольной акции «Уличный красава – 2019». Победители межрегионального этапа пройдут в финал, который состоится с 11 по 13 октября в Москве. Победители уже по традиции станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки. Награда за третье место — фирменные мячи, за второе место – сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе.

Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» впервые была организована в 2018 году. В итоге она оказалась настолько успешной, что в ней приняли участие более 35 000 ребят в возрасте 14–17 лет из всех регионов страны. 3420 дворовых команд боролись за титул чемпионов. Минераловодцы в прошлом году также стали победителями регионального этапа. В межрегиональных соревнованиях заняли третье место.