Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.09.2019 14:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя безопасного дорожного движения стартовала в Минеральных Водах

Чтобы напомнить детям и их родителям о правилах безопасного поведения на дорогах, Госавтоинспекция совместно с управлением образования администрации Минераловодского городского округа в период с 23 по 27 сентября проводит профилактическую акцию «Неделя дорожной безопасности». Кроме того, мероприятия посвящены «Единому дню безопасности дорожного движения», который объявлен 25 сентября.

В рамках акции автоинспекторы совместно с педагогами, представителями родительских комитетов и отрядов юных инспекторов движения проведут патрулирование вблизи образовательных учреждений с целью предотвращения нарушений правил дорожного движения детьми и подростками.

В школах и детских садах округа пройдут профилактические беседы и занятия по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. С воспитанниками детских садов и учащимися начальных классов запланированы экскурсии к пешеходным переходам, в ходе которых детям покажут «опасные» места и дорожные «ловушки», напомнят правила перехода проезжей части и расскажут о пользе световозвращающих элементов.

Под особым контролем Госавтоинспекции будут водители, непредоставляющие преимущество в движении пешеходам, а также перевозящие в салонах автомобилей юных пассажиров без детских удерживающих устройств. Родителям-водителям и юным жителям Минераловодского городского округа вручат сотни тематических памяток, буклетов, световозвращающих значков и наклеек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11