Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.09.2019 16:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские школьники посетили комбикормовый завод

Сегодняшний день для учащихся 10-го и 11-го классов школы № 18 пос. Загорский прошел не совсем в стандартной форме. В рамках профориентационной экскурсии ребята посетили ООО «Минводский комбикормовый завод».

Минводский комбикормовый завод — профессиональный производитель комбикормов и кормовых добавок для сельскохозяйственных животных и птиц, на рынке кормов с 1977 года.

Школьникам подробно рассказали о технологии изготовления комбикорма, о том, как фасуются и хранятся корма.

Было отмечено, что все поступающее сырье, сначала подвергается строгому контролю на допуск в производственный цикл. Для создания продукции используются отборное и высококачественное сырьё, натуральные компоненты, не содержащие стимуляторов, гормонов роста, антибиотиков, белков животного происхождения.

Проводить такие познавательные экскурсии для школьников, считают специалисты Управления сельского хозяйства, необходимо: они впервые знакомятся с производством и, конечно, узнают о тех специальностях, которые сегодня востребованы в сельскохозяйственной отрасли.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21