Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.09.2019 11:08 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дружба» или «Надежда»: минераловодцы 8 сентября выберут сквер для благоустройства в 2020 году

В единый день голосования 8 сентября на избирательных участках Минераловодского городского округа жители муниципалитета смогут не только отдать свой голос за одного из кандидатов на пост губернатора Ставропольского края, но и выбрать общественную территорию, которую благоустроят в 2020 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В этом бюллетене будут только два «кандидата» — это сквер «Дружба», возведение которого предложено в районе «4-й километр», и сквер «Надежда» в первом микрорайоне города.

Напомним, что сквер «Дружба» по проекту расположится на территории в 5313 кв. м. Объект включает в себя доступную среду для проведения праздничных, культурно-массовых мероприятий, ярмарок, выставок, зоны занятия спортом, детские развлекательные комплексы, устройство территории для выгула собак, обустройство территории сквера освещением, тротуарами, велосипедной дорожкой, скамейками и урнами.

В сквере «Надежда», на площади 10950 кв. м, планируется отремонтировать существующий фонтан, устроить сцену для общегородских мероприятий, благоустроить пешеходные зоны и зоны для отдыха, установить современные спортивные и детские площадки, а также малые архитектурные формы.

При этом, за несколько дней до голосования каждый житель Минераловодского городского округа может лично ознакомиться с дизайн-проектами скверов. Это можно сделать в здании Управления муниципального хозяйства администрации Минераловодского городского округа (г. Минеральные Воды, ул. Железноводская, 24), здании МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Минераловодского муниципального района Ставропольского края» (г. Минеральные Воды, ул. 50 лет Октября, 87 «а»), а также непосредственно в здании администрации Минераловодского городского округа (г. Минеральные Воды, пр. Карла Маркса, 54).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50