Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.09.2019 12:10 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На избирательных участках минераловодцы проверяют состояние здоровья

Сегодня жители Минераловодского округа могут не только проголосовать и выбрать главу региона, но и проверить свое здоровье. На территории ряда пунктов для голосования работают медицинские бригады. Желающие избиратели проходят обследование у врачей в рамках проекта «За здоровье!».

Прежде всего, это прекрасная возможность для тех, у кого недостаточно времени, чтобы попасть к специалистам в будние дни. Некоторым прописано лечение на месте, часть пациентов получают направления на дальнейшее обследование.

К слову, медбригады работают сегодня по всему округу. В Минеральных Водах медики ведут прием с 9:00 до 14:00 по следующим адресам:

- улица Московская (лицей № 3);

- проспект К. Маркса, 64 (ДК ЖД);

- улица Новосёлов, 8 (школа № 20).

На данных участках работают терапевт и медсестра с предоставлением возможности для граждан проведения скрининговых методов обследования: измерение АД, уровня глюкозы и холестерина в крови.

Медбригады приехали и в села. Часы приема также с 9:00 до 14:00.

В селе Канглы прием проходит в амбулатории (ул. Муссы Джалиля, д.68) – здесь жителей принимают терапевт, эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики, отоларинголог, невролог и фельдшер-лаборант.

Терапевт, хирург, пульмонолог, врач ультразвуковой диагностики, кардиолог и фельдшер-лаборант осматривают пациентов из Нагутского, Нижней Александровки, Перевального и Лысогорского в участковой больнице села Нагутское (ул. Пролетарская, д.63).

Возможность проведения скрининговых методов обследования — измерение АД, уровня глюкозы и холестерина в крови — представилась сегодня и жителям поселка Загорский в здании школы № 18 (ул. Мира, 18), поселка Новотерский в спортивном зале ДК (ул. Молодежная, 1) и хутора Красный Пахарь в школе № 14 (ул. Широкая, 1). Прием проводят терапевт и медсестра.

Напомним, что сегодня в единый день голосования на территории округа до 20:00 открыты 65 избирательных участков. Жители выбирают губернатора Ставропольского края, а также голосуют за один из двух объектов, который, по их мнению, необходимо благоустроить в 2020 году — это сквер «Дружба» (4-й км) или сквер «Надежда» (1-й мкр).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20