Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.01.2020 09:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года России – 2020»

В конкурсе профессионального педагогического мастерства свои навыки продемонстрируют 18 лучших минераловодских учителей общеобразовательных учреждений округа: 12 — в номинации «Лучший учитель» и 6 – в «Педагогическом дебюте».

Накануне они прошли свое первое конкурсное испытание первого тура. Конкурсантам предстояло написать эссе на темы «Учитель имеет качества алмаза: он должен быть красив и тверд» и «Школа — это ступень в обществе, и только учитель ведет к его вершине». Площадкой проведения стала гимназия № 103. Над своими работами в аудитории педагоги трудились порядка пяти часов.

Среди основных критериев оценки помимо языковой грамотности также будет учитываться видение проблем и возможных путей их решения, индивидуальность и оригинальность изложения.

Вторым испытанием станет проведение открытых уроков, которое позволит по достоинству оценить профессионализм и мастерство каждого участника. Они состоятся 23 и 24 января на базе школы № 20 г. Минеральные Воды. В феврале будут подведены итоги и финал муниципального этапа конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45