Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.01.2020 15:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два на выбор: минераловодцы выберут территорию для благоустройства

Насколько могут преобразиться городские территории, подлежащие, по мнению минераловодцев, благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году, жители Минераловодского округа смогут увидеть, ознакомившись с эскизами проектов.

Напомним, ранее проводился прием предложений от горожан, в котором приняли участие 14 980 человек. На основе поступивших предложений были определены две общественные территории – лидеры предварительного отбора: привокзальная площадь города Минеральные Воды с прилегающей к ней территорией и сквер «Надежда». Благоустройство одной из них возможно в рамках программы «Формирование современной городской среды» в 2021 году.

Так, согласно эскизу проекта благоустройства привокзальной площади, планируется обустроить места для прогулок и зону ожидания пассажиров, установка малых архитектурных форм, благоустройство клумб, устройство освещения, обновление дорожного покрытия прилегающей территории. Будут созданы условия удобства перемещения по территории площади людей с ограниченными возможностями. Общая площадь благоустраиваемой территории – 5697 кв.м.

Что же касается эскиза проекта сквера «Надежда», площадью 10950 кв.м, то здесь, помимо благоустройства пешеходных зон и зон отдыха, планируется ремонт существующего фонтана, обустройство сцены для проведения мероприятий, установка современной детской и спортивной площадок.

Какой именно проект будет реализован решат жители. Очное голосование по выбору территории, подлежащей благоустройству в 2021 году, состоится 8 февраля 2020 года. Кстати, впервые в этом году можно оставить свой голос онлайн. Голосование с использованием цифровых технологий продлится с 8 по 24 февраля 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60