Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.01.2020 12:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский «Ритм» стал лауреатом международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества

В январе хореографический ансамбль филиала № 13 (ДК с. Прикумское) муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» «Ритм» принял участие в Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Московское время».

Конкурс проходил в Москве при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России». Местом проведения стал концертный зал гостиницы «Космос». Хореографический ансамбль «Ритм» выступал в двух блоках: народный танец и народно-стилизованный танец.

- Дети впервые выступали на такой огромной сцене. Когда ребята услышали, что хореографический ансамбль «Ритм» г. Минеральные Воды награждается специальными Дипломами на три бесплатные путевки в г. Ялта и 3 путевки в Туапсе, радости ребят не было предела, что даже не все дети успели выбежать за наградами. Но когда объявили, что мы стали Лауреатами 3 степени в номинации народно-стилизованный танец и Лауреатами 2 степени в номинации народный танец, чувство радости и гордости переполняло нас. Разумеется, каждому руководителю очень приятно, когда учащиеся под его руководством занимают определённые места и добиваются хороших результатов, — поделилась руководитель ансамбля Лариса Петровна Буденная.

Лариса Петровна отметила, что было, конечно, много волнений и хлопот, репетиции проводились ежедневно — к предстоящей поездке начали готовиться еще в октябре 2019 года.

Сейчас в танцевальном коллективе занимаются 34 человека в двух группах: младшей (от 5 до 7 лет) и старшей (от 10 до 14 лет). Сюда приходят пятилетними малышами, оставаясь до совершеннолетия. Во время занятий ведется не только кропотливая работа с каждым участником коллектива по отработке движений, но и уделяется большое внимание слаженности исполняемого хореографического номера.

Стоит отметить, что коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом различных конкурсов, смотров и фестивалей. Ансамбль был создан в 2013 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30