Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.01.2020 10:52 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О профессиональном обучении граждан предпенсионного возраста

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края доводит до сведения граждан Минераловодского городского округа, что в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в 2019 году Ставропольский край приступил к реализации Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста, которая продлится до 2024 года. Реализация программы направлена на создание экономических и социальных условий, обеспечивающих недопущение дискриминации отдельных категорий работников в связи с увеличением пенсионного возраста и увеличением продолжительности их трудовой деятельности, как на прежних, так и на новых местах в соответствии с пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями .

С 2020 года данная категория расширилась, и принять участие в программах обучения могут не только граждане предпенсионного возраста, но и те, которым исполнилось 50 лет и старше, а также лица, вышедшие уже на пенсию по возрасту.

Пройти обучение возможно по различным формам обучения — очной, очно-заочной, в том числе с применением дистанционного обучения и по программам профессионального обучения, профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности.

Продолжительность обучения работников определяется программой профессионального обучения (профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации) или программой дополнительного профессионального образования.

Стоимость обучения одного работника не может превышать 53,40 тыс. рублей. Обучение работников осуществляется однократно.

Подробную консультацию по вопросам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях, можно получить в ГКУ «Центр занятости населения Минераловодского района» по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Карла Маркса, д. 47, тел. +7 (87922) 6-33-65.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44