Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

01.10.2020 09:03 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В переписные листы Всероссийской переписи населения добавлены новые вопросы

В переписные листы Всероссийской переписи населения добавлены новые вопросы о языке, работе и образовании, сообщил замглавы Росстата Павел Смелов.

Участников переписи будут спрашивать не только о знании языков, но и о том, какими языками они пользуются в повседневной жизни.

Кроме того, в переписных листах появился также блок вопросов про трудовую миграцию. С учетом возросшей мобильности населения и появления новых форм занятости Росстат попытается оценить, как граждане добираются до работы. Дополнительные вопросы о работе помогут оценить реальные трудовые ресурсы в разных регионах страны, тем самым определив потребность в социальной, транспортной инфраструктуре

Напомним, изначально Всероссийская перепись должна была пройти с 1 по 31 октября 2020 года, но в связи с эпидемиологической обстановкой было принято решение перенести ее проведение на апрель 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16