Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.10.2020 16:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда

Уважаемые работодатели!

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа обращает Ваше внимание, что в соответ-ствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2020 № 980 в Ставропольском крае с июля текущего года начата реализация дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда (далее – дополнительные мероприятия), которые предусматривают проведение общественных и временных работ для трудоустройства безработных граждан и работников, находящихся под риском увольнения (временная остановка работ, режим неполного рабочего времени, отпуска без сохранения заработной платы, сокращение персонала).

В рамках реализации дополнительных мероприятий предусмотрена компенсация затрат работодателей, создающих временные рабочие места, на заработную плату гражданам, принимающим участие во временных или общественных работах, в том числе:

1. Возмещение работодателям расходов в виде субсидий на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в центры занятости, а также безработных граждан, получающих пособие.

Период занятости каждого участника (работника) составляет не более 3 месяцев. Размер возмещения затрат на каждого участника равен величине МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды (в среднем на работника в месяц – 15769 рублей). В качестве участников – работодателей могут выступать организации различных сфер деятельности (за исключением государственных и муниципальных учреждений).

2. Возмещение работодателям расходов в виде субсидий на частичную оплату труда при организации временной занятости работников, находящихся под риском увольнения.

Период занятости каждого участника (работника) составляет не более 3 месяцев. Размер возмещения затрат на каждого участника равен величине МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды (в среднем на одного работника в месяц – 15769 рублей).

Предлагаем Вам принять участие в мероприятиях, направленных на снижение безработицы на территории Минераловодского городского округа, а также обеспечение безработных граждан и работников, находящихся под риском увольнения, дополнительными мерами финансовой поддержки.

Подробные консультации по вопросам участия в дополнительных мероприятиях можно получить в ГКУ «Центр занятости населения Минераловодского района» (г. Минеральные Воды, пр-т. К. Маркса, д. 47, тел. +7 (87922) 6-33-68).

Начальник Управления труда и социальной защиты населения Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2