Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.10.2020 16:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские спасатели показали свою готовность к реагированию на ЧС

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне в Минераловодском округе прошли учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации и проведении аварийно-спасательных работ на одной из автозаправок города.

По легенде, из емкости хранения нефтепродуктов произошла утечка. На место прибыл аварийно-спасательный отряд Минераловодского Центра по ЧС, на базе которого имеется оборудование по сбору нефтепродуктов. В целях тренировки были также приглашены спасатели села Нагутское. Для оказания первой помощи была привлечена бригада скорой помощи.

В считанные минуты на потенциально опасном объекте был развернут спасательный комплекс: специальные компрессоры, куда собирается аварийный розлив и реагенты, впитывающие нефтепродукт, который попал в грунт, насос и сжигательное оборудование, с помощью которого проходит плавное сжигание собранного вещества.

По итогам учений цель была достигнута: успешно проведена ликвидация последствий разлива нефтепродуктов, обработка поверхностей сорбентами и сбор загрязненного грунта.

Кроме того, в рамках Всероссийской тренировки накануне прошла проверка функциональной готовности запасного пункта управления гражданской обороны к выполнению задач при возникновении чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24