Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.10.2020 16:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об онлайн-занятиях

Управление труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа Ставропольского края, в рамках реализации краевой программы «Повышения уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае на 2019 – 2023 годы», сообщает о запуске с 07 октября по 18 декабря 2020 года бесплатных онлайн-занятий по финансовой грамотности для пенсионеров и соцработников в формате телемоста (проект PensionFG). Данный формат позволяет охватить самые незащищенные слои населения, что обеспечивает внедрение финансовой грамотности для наиболее уязвимой целевой аудитории.

На онлайн-занятиях слушатели смогут познакомиться с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования, узнают, какие приемы используют финансовые мошенники и как защищать свои права потребителя финансовых услуг.

Формат онлайн-занятий осенней сессии предполагает подключение участников как группами, на базе организаций, работающих с пенсионерами, так и индивидуально (самостоятельно каждым участником). После просмотра вебинара и направления отзыва, слушатель получает сертификат.

Для участия в онлайн-занятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети интернет и колонки. При подключении групп дополнительно рекомендуем подключить проектор (телевизор) для трансляции видео и звука на слушателей. Продолжительность занятия — 45 минут. Эфиры проходят по будням по московскому времени с 03:00 до 16:00, в соответствии с расписанием, которое размещено на сайте http://pensionfg/ru. На этом ресурсе также можно ознакомиться с темами и спецификациями занятий, подать заявку для подключения.

Кроме того, информируем, что с 19 октября по 1 ноября 2020 г. пройдет Международная неделя инвесторов и дополнительно к темам лекций в рамках проекта PensionFG для взрослых граждан будут проводиться вебинары на тему «Грамотный инвестор — руководство к действию», на которых слушатели узнают как грамотно инвестировать на финансовом рынке.

Все занятия проводятся бесплатно, их основная цель — повысить финансовую грамотность населения.

При возникновении вопросов обращаться в Центральный Банк Российской Федерации (Банк России) Южное главное управление Отделение по Ставропольскому краю по телефонам 8 (8652) 22-47-56 — Кошелев Виталий Викторович, 8 (8652) 22-47-36 — Юркина Елена Викторовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12