Администрация Минераловодского муниципального округа

26.10.2020 16:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любители скорости собрались на закрытом чемпионате по мотокроссу в Минеральных Водах

Уже второй год подряд площадкой проведения традиционного Чемпионата, первенства и Кубка Ставропольского края по мотоциклетному кроссу становятся Минеральные Воды.

В соревнованиях приняли участие 50 профессионалов и любителей данного спорта со всего Ставрополья, в числе которых были, кстати, и призеры всероссийских соревнований. Стоит отметить, что самому юному участнику всего 6 лет – Лев Дубатовкин из Ставрополя выступил в классе «50 куб. см».

В целом же турнир проходил среди нескольких классов: «65 куб. см», «85 куб. см», «125 куб. см» и «250 куб. см». В каждом из них победителей и призеров определили по результату времени заезда. Протяженность специализированной трассы, включающей в себя препятствия, трамплины и повороты, составила 1,7 км.

«Золото» в рамках чемпионата в классе мотоциклов «250 куб. см» завоевал минераловодский гонщик Александр Перекрестов. Победителем в классе «65 куб. см» стал Евгений Мачеев (Ставрополь). Лучшее время в классе «85 куб. см» показал Александр Федорцов (Железноводск), который в этом году также стал серебряным призером Чемпионата России по мотокроссу – 2020.

В классе «125 куб. см» приняли участие две возрастные категории: среди юношей лучший результат продемонстрировал Александр Мачеев (Ставрополь), среди взрослых – Данила Сердюков (Будённовск).

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами.