Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.10.2020 10:46 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготы и субсидии на жилищно-коммунальные услуги станут темой октябрьской «Школы грамотного потребителя»

В связи с ограничениями по COVID-19 октябрьское занятие ставропольской «Школы грамотного потребителя» пройдет по-прежнему в дистанционном режиме.

Сегодня в рамках занятия расскажут о том, кто может рассчитывать на льготы и субсидии на жилищно-коммунальные услуги и как их оформить.

К слову, на субсидию может рассчитывать любая семья, у которой плата за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) превышает 22% в совокупном семейном доходе. Субсидия оформляется на 6 месяцев, после чего право на ее получение снова можно подтвердить.

Льготы предоставляются отдельным категориям граждан, определенных законодательством. Узнать, кому именно положены льготы и как их оформить, можно в органах социальной защиты по месту жительства или в министерстве труда и социальной защиты Ставропольского края.

Обязательным условием назначения мер господдержки на оплату услуг ЖКХ является отсутствие задолженности по «коммуналке».

С лекционным и мультимедийным материалом можно ознакомиться на сайте минЖКХ края www.mingkhsk.ru в разделе «Школа грамотного потребителя» / «Курс лекций». Материалы доступны для всех желающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7