Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.10.2020 14:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах продолжается капремонт путепровода

В этом году в Минеральных Водах приступили к капитальному ремонту путепровода длиной более 700 метров через железную дорогу на стыке улиц Железноводская и Ломовая.

Общая сметная стоимость работ составит 370 млн рублей, в том числе около 330 млн из регионального дорожного фонда. Строители уже приступили к демонтажу пролетных строений.

В целом по всему путепроводу планируется заменить 40% и отремонтировать 60% балок. Это достаточно сложная и трудоемкая работа, так как длина одного пролета составляет 17 метров, а вес — около 20 тонн. После демонтажа строители приступят к реставрации и усилению подферменных тумб.

Помимо нового мостового полотна на путепроводе появятся также барьерные ограждения, лестничные сходы, освещение, тротуары, в том числе приспособленные для маломобильных групп населения. Для более долгой службы объекта проведут антисейсмические мероприятия и антикоррозийную защиту конструкций, сообщает Управление по информполитике Правительства СК.

- Окончание работ запланировано на 2021 год. После обновления путепровода интенсивность движения здесь вырастит в среднем с 3,5 тысяч до 5 тысяч автомобилей в час, что благоприятно скажется на транспортной ситуации города в целом, — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Путепровод не ремонтировался с момента строительства в 1971 году. За годы эксплуатации он заметно разрушился, а передвижение стало небезопасным. В этой связи было принято решение о выделении средств на его капремонт. Как неоднократно подчеркивал Губернатор края, совершенствование дорожной сети является стратегическим направлением в развитии региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23