Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

06.10.2020 09:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 2000 минераловодских школьников обучается в Центрах «Точка роста»

По данным Управления образования Минераловодского городского округа, в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», организованных на базе шести сельских школ муниципалитета, на данный момент обучается свыше 2000 учеников.

Напомним, что в этом году к уже имеющимся четырем «Точкам роста» (СОШ № 19 села Побегайловка, СОШ № 9 села Розовка, СОШ № 4 села Нижняя Александровка и СОШ № 3 села Гражданское) добавились еще две — на базе МБОУ СОШ № 11 поселка Новотерский и МКОУ СОШ № 4 имени Героя России Андрея Скрябина поселка Анджиевский, которые 29 сентября приняли участие в Марафоне открытий Центров «Точка роста».

Стоит отметить нарастающую популярность дополнительного образования среди минераловодских школьников. Если в прошлом учебном году в Центрах обучалось около 700 детей, то в этом году за счет еще добавившихся «точек» их стало свыше 2000.

Проект реализуется только в сельской местности и малых городах. Его основная цель – обновить и модернизировать материально-техническую базу школ. Центры «Точка Роста» оснащаются новейшими компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, квадрокоптерами. Кроме того, в перечне оборудования — шлемы виртуальной реальности, тренажеры-манекены, наборы мужских инструментов и настольные игры. Школьники могут в дополнение к общеобразовательной программе получать углубленные знания по цифровым, естественно-научным, техническим и гуманитарным дисциплинам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11