Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.11.2020 12:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцам разъясняют алгоритм действий при тестировании на COVID-19 в частных медучреждениях

В виду сложной эпидемиологической ситуации в Минераловодском городском округе многие самостоятельно выполняют ПЦР — исследование на наличие РНК возбудителя новой коронавирусной инфекции SARSCOVID-19 в коммерческих лабораториях Минераловодского округа и Ставропольского края.

Как поясняет ГБУЗ СК «Минераловодская РБ», при получении положительного результата лаборатория направляет информацию в Управление Роспотребнадзора (г. Ставрополь), а далее в местные отделения Роспотребнадзора, где формируются Постановления для медицинских организаций в части оказания медицинского наблюдения и обследования больных с COVID-19, а также лиц контактных с ними.

Для более оперативного взаимодействия и организации населению своевременной медицинской помощи жителей просят при получении положительного результата на наличие COVID-19 из платной лаборатории сообщать об этом непосредственно в медицинскую организацию с предоставлением скан-копии либо фото результата на адрес электронной почты helpline@mvbol.ru с указанием контактного номера телефона и адреса проживания.

Это позволит медицинской организации своевременно организовать наблюдение и обследование пациентов с COVID-19 и контактных с ними лиц.

Напоминаем телефоны горячих линий:

+7(989) 980-24-62 — заместитель заведующего поликлиникой по лечебной части Кузьменко Елена Васильевна;

+7 (988) 958-05-83 — помощник эпидемиолога Атаджанян Асмик Степановна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57