Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.11.2020 14:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодцы смогут проверить свои знания Конституции Российской Федерации

Ставрополье примет участие во всероссийском тесте на знание Основного закона России, сообщает Управление по информационной политике аппарата Правительства Ставропольского края.

Акция «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» проводится общественным движением «Гражданин» ежегодно 12 декабря в День Конституции Российской Федерации с 2015 года.

Свои знания сможет проверить каждый желающий, достигший 12-летнего возраста и владеющий русским языком. В этом году всероссийский тест состоится в форме добровольного электронного теста в двух форматах: на официальных площадках акции и на платформе «Гражданин» в онлайн-формате.

В формировании вопросов для теста приняли участие известные эксперты и преподаватели ведущих вузов страны. Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры, лидеры общественного мнения. Тестирование позволит оценить уровень знаний о конституционном строе, правах и обязанностях граждан, привлечь внимание к формированию гражданской позиции.

Для подтверждения участия в тестировании необходимо заполнить анкеты кураторов площадки акции согласно приложенной инструкции на сайте гражданин.дети с 15 ноября по 8 декабря. Там же и в группе ВКонтакте — все подробности об условиях и правилах проведения теста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20