Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.11.2020 09:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники полиции информируют минераловодцев, как не стать жертвой мошенников

В органы внутренних дел Ставропольского края от жителей региона ежедневно поступают заявления о фактах мошенничества, совершенных с использованием мобильной связи и сети Интернет, сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

При этом в ведомстве отмечают, что жертвами злоумышленников становятся не только пожилые граждане, но и молодые люди. С целью профилактики подобных преступлений сотрудниками полиции Ставрополья усилена профилактическая работа в сфере противодействия мошенничествам.

Так, в Минераловодском городском округе полицейские провели поквартирные обходы. Особое внимание стражи порядка уделили лицам пожилого возраста.

Сотрудники полиции рассказали жителям о наиболее распространенных видах мошеннических действий, предупредили о недопущении передачи личных сведений и реквизитов банковских карт посторонним лицам, даже если они представляются сотрудниками банка.

Полицейские разъяснили гражданам, что работники финансовых учреждений никогда не запрашивают персональные данные клиентов и не предлагают переводить деньги для их сохранности на сторонние счета.

Также в ходе бесед стражи порядка предостерегли граждан об опасности Интернет-покупок на непроверенных и неизвестных сайтах, особенно с предоплатой.

В завершение каждой встречи сотрудники полиции раздали профилактические памятки «Как не попасть на уловки мошенников и не стать их жертвой» с указанием контактных номеров телефонов, по которым можно сообщить о противоправных деяниях.

Кроме того, сотрудники полиции с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований регулярно проводят встречи с трудовыми коллективами и представителями образовательных учреждений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14