Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.11.2020 14:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О сроках и способах проведения Всероссийской переписи населения в Ставропольском крае

Всероссийская перепись населения — одно из важнейших мероприятий, которое будет проводиться по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Основной этап проведения переписи населения пройдёт с 1 апреля 2021 года. При проведении переписи за единицу наблюдения принимается домохозяйство.

О доступных способах принять участие во Всероссийской переписи населения 2020 года разъясняет Управление Федеральной службы государственной статистики по Северо-Кавказскому Федеральному округу.

Так, предусмотрено использование трех способов сбора сведений о населении:

1. опрос переписчиками населения и заполнение электронных вопросников на планшетных компьютерах;

2. предоставление сведений о себе на стационарных участках для тех, кто не хочет впускать в свое жилище переписчика;

3. самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников в сети Интернет.

Третий вариант будет главным нововведением предстоящей цифровой переписи, а в период пандемии приобретает особую актуальность.

Площадкой для проведения цифровой переписи станет Единый портал государственных услуг. Любой человек сможет самостоятельно пройти Интернет-перепись на этом портале. При этом электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своего домохозяйства.

Такой формат переписи с помощью электронного сервиса имеет очевидные преимущества. Ведь пройти Интернет-перепись можно в любое удобное для человека время и в любом месте, используя, например, смартфон. При заполнении электронной анкеты можно прерваться, в случае необходимости, и продолжить отвечать на вопросы позже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16