Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

02.11.2020 17:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завтра на Ставрополье стартует Большой этнографический диктант

В этом году традиционная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая уже пять лет проходит в рамках празднования Дня народного единства, состоится в формате онлайн. Присоединиться может любой желающий.

Кроме того, свои знания можно будет проверить в течение нескольких дней — с 3 по 8 ноября (включительно). Доступ к заданиям будет открыт уже 3 ноября в 00 часов 01 минуту на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Задания оформлены в виде теста из 30 вопросов, из которых 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников, и еще 10 – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Максимальная оценка за выполнение всех заданий составит 100 баллов. Время прохождения диктанта — 45 минут. По истечении этого времени доступ к заданиям будет закрыт. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта. В этом году у участников появится возможность узнать правильный ответ, а также получить исторические справки со ссылками на источники.

Большой этнографический диктант — это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12