Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

20.11.2020 17:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские школьники блеснули знаниями в сфере финансовой грамотности

В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС завершилось просветительское мероприятие по финансовой грамотности для школьников Ставропольского края «Онлайн финэкспресс», проводимое при поддержке министерства образования Ставропольского края, при финансовой поддержке министерства финансов Ставропольского края.

В нем приняло участие порядка 150 школьников с общеобразовательных учреждений со всего Ставрополья, в том числе Минераловодского округа.

Мероприятие, представленное в виде путешествия на «финансовом поезде», проходило в онлайн-формате на площадке ZOOM 2 дня: 18 ноября вагоны «Онлайн финэкспресса» прокатили пассажиров из Пятигорска, Кисловодска, Георгиевского и Петровского городских округов, а также Красногвардейского района, а 19 ноября путешествие состоялось для пассажиров из Ессентуков и Минеральных вод, Невиномысска, Буденновского, Минераловодского, Левокумского, районов.

Путешествие было наполнено интересными станциями. На первой станции «мастер-класс «в яблочко» пассажиры узнали, как правильно ставить перед собой цели и чем они отличаются от мечты. После, поезд проехал по территории интеллектуальных соревнований, где школьники отвечали на вопросы о банковских картах, вкладах, кредитах и займах.

Перед каждой «остановкой» определялось время для выполнения задания, в чате появлялась ссылка на задание, технические администраторы разводили школьников по вагонам – сессионным залам (возможности программы ZOOM), в которых ребята отвечали на вопросы и вновь возвращались в общий зал для обсуждения правильных ответов.

Минераловодский городской округ представляли команды учащихся: МКОУ СОШ № 14 хутора Красный пахарь, МКОУ СОШ № 8 села Ульяновка и МБОУ СОШ № 111 и МБОУ гимназия № 103 города Минеральные Воды.

По итогам первое место заняла команда школы № 14. Третье место разделили сразу три команды, две из которых из Минеральных Вод — школа № 111 и гимназия № 103.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15