Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

23.11.2020 12:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководителям организаций Минераловодского округа дали рекомендации по созданию безопасных и здоровых условий труда

В Управлении труда и социальной защиты населения администрации Минераловодского городского округа в рамках расширенного Совета специалистов по охране труда при Управлении прошел семинар-совещание «День охраны труда».

Участниками были рассмотрены вопросы, касающиеся организации работы по обеспечению общественного контроля за состоянием условий и охраны труда, работы службы охраны труда, оборудования (обновления) кабинета (уголка) по охране труда, оказания первой помощи пострадавшим в организациях Минераловодского городского округа, профилактических мер, направленных на предупреждение заражения ВИЧ-инфекцией на рабочих местах, а также недопущения дискриминации и стигматизации в отношении работников, живущих с ВИЧ/СПИДом.

По итогам совещания в целях создания безопасных и здоровых условий труда в организациях, действующих на территории муниципалитета, работодателям рекомендовано активизировать работу по общественному контролю за состоянием условий труда работников в организациях, а также за выявлением опасностей, угрожающих здоровью и жизни работников.

В перечне рекомендаций также усиление пропаганды и распространение наработанного опыта управления охраной труда передовых организаций Минераловодского городского округа, обеспечение прохождения обучения по вопросам охраны труда членов комиссий, а также наличия в организации службы охраны труда, специалиста по охране труда либо уполномоченного работодателем работника, исполняющего функции по охране труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19