Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.11.2020 16:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский спортсмен примет участие в Спартакиаде учащихся России по Всестилевому каратэ

Победа в шестом Первенстве России по Всестилевому каратэ позволила минераловодскому каратисту принять участие в Спартакиаде учащихся России в 2021 году. Стоит отметить, что данное Первенство являлось официальным отборочным этапом на Спартакиаду.

Соревнования, участниками которых стали спортсмены, более чем из 50 субъектов России, проходили с 20 по 23 ноября 2020 года в городе Орёл.

Традиционно в этом виде спорта определяли сильнейших спортсменов в трёх дисциплинах: ограниченный контакт (ОК), полный контакт (ПК) и контакт в средствах защиты (СЗ). Все поединки проводились на нескольких площадках.

Первый день шла упорная работа по программе официального Всероссийского судейского семинара, в котором приняло участие около ста судей разного уровня. Семинар состоял из двух частей – теория и практика.

Во второй день начались турниры в различных дисциплинах и видах программ.

В юношескую сборную Ставропольского края в дисциплине ПК вошёл единственный спортсмен, представляющий Ставропольское краевое Региональное отделение ООСО «ФВКР» из города Минеральные Воды – Маслов Матвей. Он был заявлен в возрастной категории 12-13 лет, в весовой категории до 65 кг.

До победной золотой медали Матвей провёл четыре поединка. Финальная схватка далась тяжело, так как его оппонент был выше по уровню квалификации и тяжелее на 5 кг. Несмотря на это, минераловодец смог преодолеть эти условия, которые заведомо были не в его пользу, и смог вернуться домой победителем Первенства России. Этот результат даёт ему право принять участие в Спартакиаде учащихся России в 2021 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23