Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

24.11.2020 11:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодском округе продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима на объектах торговли

Во исполнение постановления Губернатора Ставропольского края от 12 ноября 2020 года № 474 в Минераловодском округе продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению масочного режима на объектах торговли.

Напомним, что согласно документу, на территории региона введен обязательный масочный режим, который подразумевает ношение средств защиты органов дыхания при любом выходе из дома.

Однако, далеко не все понимают сегодняшнюю необходимость носить средства индивидуальной защиты и намеренно игнорируют масочный режим. В связи с этим на территории муниципалитета на регулярной основе проходят рейды, в рамках которых уполномоченными специалистами проводится мониторинг торговых точек и проверка, следуют ли жители округа и продавцы необходимым требованиям.

По итогам рейдов на нескольких продавцов и покупателей, которые по разным причинам пребывали без масок, были составлены протоколы о несоблюдении режима. Нарушителям пояснили, что первый протокол – это предупреждение. Если ситуация повторится, то это им грозит уже штрафом.

Стоит отметить, что и покупатели, и продавцы по большей части соблюдают направленные против COVID-19 меры. Однако минераловодцам напоминают, что не стоит пренебрегать средствами безопасности, подвергая риску свое здоровье и здоровье окружающих.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14