Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.11.2020 10:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За пять лет в Минераловодском округе построено 18 комплексных спортивных площадок

В муниципалитете на протяжении последних лет проводится большая работа по созданию комфортных условий для занятий физической культуры и спортом. Об этом в беседе с представителями средств массовой информации рассказал председатель Комитета по физической культуре и спорта администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Ревенко.

По словам Дмитрия Владимировича, за последние шесть лет спортивная сфера округа преуспела и обновилась, но есть стратегические вопросы, которые предстоит решить в скором будущем. Так, в 2018 году муниципалитетом был выкуплен у ОАО «РЖД» стадион «Локомотив», на базе которого учреждено МБУ «Центр физической культуры и спорта», в пользование учреждения также передано здание бывшего спортклуба «Надежда». Сегодня на этих объектах сотни юных минераловодцев занимаются легкой атлетикой, футболом, настольным теннисом, спортивной борьбой и кудо.

Вместе с тем, развивается и популяризация массового спорта. Для этого ежегодно, в том числе по краевой программе поддержки местных инициатив, в городе и сельских населенных пунктах возводят многопрофильные спортивные площадки, которые доступны в любое время года и любое время суток для всех желающих.

«На территории Минераловодского городского округа для доступности занятий спортом ударными темпами ведется строительство или благоустройство спортивных площадок. Это уже вообще отдельная тема для разговора. Если говорить про минувшую пятилетку, то на территории округа за это время построено 18 комплексных спортивных площадок размером 40 на 20 метров, в том числе благоустроены площадки в школах №111 и 5. На базе этих учебных заведений успешно занимаются тренеры отделений легкой атлетики и волейбола Детско-юношеской спортивной школы», — отметил в беседе с журналистами Дмитрий Ревенко.

С полной версией интервью с председателем Комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа можно ознакомиться в свежих номерах газет «Минеральные Воды» и «Время».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19