Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.11.2020 14:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для предприятий общественного питания введут обязательную регистрацию посетителей по QR-коду

Электронная система регистрации посетителей при входе на объекты общественного питания путем сканирования и присвоения QR-кода будет внедрена в ближайшее время, сообщает Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Данные меры необходимы для снижения риска распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ставрополья.

Согласно алгоритму программы для входа в заведение посетитель должен будет отсканировать QR-код или вручную ввести адрес ссылки, перейти по ней, ввести свой номер телефона. После этого он получит СМС-сообщение с кодом, который нужно будет ввести для завершения регистрации. Если у одного из посетителей подтвердится коронавирус, остальные будут оповещены об этом.

Руководителям предприятий общественного питания в срок до 27 ноября 2020 года необходимо заполнить заявление о присоединении к системе пропуска с использованием QR-кода.

Порядок функционирования системы допуска с использованием QR-кода размещен на сайте администрации Минераловодского городского округа в разделе «Объявления» и доступен по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38