Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.11.2020 14:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр образования Ставрополья поздравил победителей «Большой перемены»

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена» и их родителей с министром образования Ставропольского края Евгением Николаевичем Козюрой.

Напомним, что финал самого масштабного среди школьников конкурса проходил в начале ноября в международном детском центре «Артек» в Крыму. Ставрополье представили 15 человек, из которых 9 стали победителями. В их числе две минераловодские школьницы — одиннадцатиклассница из школы № 14 хутора Красный Пахарь Елизавета Зубенко и ученица 10-го класса гимназии № 103 города Минеральные Воды Александра Капралова.

Евгений Николаевич поздравил всех финалистов, отметив актуальность тех проектов, над которыми трудились ребята:

- Я уверен, что каждый из вас обрел новый опыт, новых друзей, новые навыки, поскольку «Большая перемена» — это настоящее пространство для самореализации, которое дает равные возможности для всех. Вы своим талантом, своим трудолюбием и волей к победе доказали всем и, в первую очередь себе, что именно благодаря этим качествам можно добиться успеха.

Кроме того, Евгений Николаевич отметил работу педагогов, которые принимают непосредственное участие в подготовке ребят, а также поблагодарил родителей за достойное воспитание детей.

В рамках встречи были представлены все победители, некоторым выпала возможность презентовать свой проект. Стоит отметить, что все финалисты – это успешные и активные школьники, победители различных олимпиад и конкурсов, как региональных, так и всероссийских.

Елизавета стремится окончить школу с золотой медалью и готова поступать в архитектурный институт. Двукратный обладатель Гран-при и лауреат многочисленных вокальных конкурсов, более 6 лет занимается бальными танцами.

Александра выступила на конкурсе в направлении «Расскажи о главном». В полуфинале представляла проект, который решает вопросы смертности на железных дорогах. Прошла в заключительный этап с поездом-квестом, передвигающимся по всей России.

Также в ходе беседы каждый мог обратиться к министру образования с интересующим вопросом. Так, к примеру, ребята интересовались, планируется ли введение пятидневной учебной недели для всех учащихся, как, по мнению Евгения Николаевича, проектная деятельность изменит будущие профессии, какие станут более актуальными, а какие утратят свою силу и другие.

Завершилась встреча награждением победителей, их наставников и родителей Благодарственными письмами Министерства образования Ставропольского края и ценными подарками. Минераловодским школьницам награды вручила заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Анна Федоровна Шевченко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11