Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

05.11.2020 10:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две минераловодские школьницы стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Одиннадцатиклассница из школы № 14 хутора Красный Пахарь Елизавета Зубенко и ученица 10-го класса гимназии № 103 города Минеральные Воды Александра Капралова победили в самом масштабном среди школьников всероссийском конкурсе «Большая перемена», финал которого проходил в международном детском центре «Артек» в Крыму.

Стоит отметить, что конкуренция была непростой – на победу претендовали 1200 школьников со всей страны, среди которых победителями стали 300 учеников 9-10 классов и 300 одиннадцатиклассников. А всего же в конкурсе принимали участие более миллиона школьников.

В формате форсайт-сессий участники работали над созданием «Города будущего» по 6 трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни». Ребятам предстояло не только блеснуть своими знаниями, но и показать умение работать в команде.

Ученики 11-х классов, победившие в финале, получили по 1 миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы. Учащиеся 9-10-х классов получили по 200 тысяч рублей на оплату образования или покупку образовательных гаджетов. 20 школ получили по 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей.

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей». Цель конкурса — дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны. Старт нового сезона намечен на 28 марта 2021 года. Участие в конкурсе станет доступно не только старшеклассникам, но и ученикам 5-7 классов. Добавятся новые образовательные направления и форматы. Начнет работу кастинговая платформа «Большой перемены», а проекты конкурсантов будут поддерживаться грантами Росмолодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58