Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

09.11.2020 12:16 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Традиционный турнир памяти Александра Васина по мини-футболу собрал в Минеральных Водах девять команд

В минувшие выходные в Минеральных Водах на стадионе «Локомотив» состоялся турнир по мини-футболу среди детей 2008-2009 г. р., посвящённый памяти Заслуженного работника физической культуры РФ А. А. Васина.

Неоценимый вклад Александра Александровича в развитие любительского и профессионального спорта в годы, когда он трудился на посту председателя городского спорткомитета, дал старт высокой популярности футбола в нашем городе. Под его началом успешно выступали на всероссийской арене команды по футболу и баскетболу.

В этом году традиционный турнир собрал девять команд из Минераловодского городского округа, Лермонтова, Туркменского, Новоселицкого и Предгорного районов.

На предварительной стадии команды были разбиты на три подгруппы, из которых четыре сильнейших коллектива вышли в финальную стадию. Решающий матч между минераловодским «Локомотивом» и воспитанниками лермонтовской ДЮСШ прошёл в бескомпромиссной борьбе. Основное время завершилось вничью – 3:3 и победителя пришлось определять в серии пенальти, где более удачливыми оказались хозяева площадки. В матче за третье место футболисты канглинского «Эльбруса» переиграли «Авангард» из Марьиных Колодцев и завоевали «бронзовые» награды.

Таким образом, победителями турнира стали футболисты «Локомотива» (тренер А. Мягкий), второе место заняла команда ДЮСШ г. Лермонтов (тренер И. Кушнир), замкнули тройку призёров юные спортсмены из канглинского «Эльбруса» (тренер Н. Кадракаев).

По итогам турнира главной судейской коллегией были награждены лучшие игроки в индивидуальных номинациях:

Лучший вратарь – Марат Белялов («Эльбрус»);

Лучший защитник – Эмир Япаков («Локомотив»);

Лучший нападающий – Армен Минасян («Локомотив»);

Лучший игрок – Архип Бондарев (ДЮСШ).

Команды-призёры соревнований были награждены кубками и дипломами, а их игроки медалями и грамотами Комитета по физической культуре и спорту администрации Минераловодского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29