Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

16.12.2020 10:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЖД напоминают жителям о необходимости соблюдения правил безопасности на железной дороге

Филиал ОАО «РЖД» Минераловодская дистанция пути сообщает, что в последнее время участились случаи наезда железнодорожного транспорта на посторонние предметы, оставленные жителями.

Так, к примеру, в начале декабря текущего года на железнодорожном пути в границах перегона Ессентуки – Подкумок (51 км) неизвестными лицами была наложена автомобильная покрышка, в результате чего была вызвана задержка пригородного электропоезда на 8 минут.

Кроме того, отмечают в компании, наличие посторонних предметов зачастую требует экстренного торможения подвижного состава, что, соответственно, угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров.

Жителям напоминают о необходимости соблюдать порядок и правила безопасности, а также о том, что за нарушение правил в части выбрасывания посторонних предметов на железнодорожном пути предусмотрена административная ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11