Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

17.12.2020 15:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский округ в числе лидеров рейтинга Ставрополья по количеству экспортеров

Подведены итоги экспортной деятельности Ставропольского края за 2020 год. В целом, Ставрополье заняло 31 место в России по объемам несырьевого неэнергетического экспорта.

Минераловодский городской округ стал одним из лидеров рейтинга муниципальных образований Ставропольского края по количеству экспортеров. В число лидеров региона вошли также Ставрополь, Пятигорск, Буденновский и Шпаковский муниципальные районы.

Так, в краевом конкурсе «Лучший экспортер года – 2019» в номинации «Лучший экспортер сельскохозяйственной продукции» стало ООО «Минводский комбикормовый завод». В конкурсе «Экспортер года» в номинации «Трейдер года» в категории «Малое и среднее предпринимательство» победителем стало ООО «ТД «Аскания».

В Министерство экономического развития Ставропольского края внесено предложение о внедрении практики «Привлечение бизнес-шерифов к взаимодействию с экспортерами» на территории Минераловодского городского округа на платформе «Смартека». Это позволит оперативно осуществлять взаимодействие с действующими экспертами, а также поможет бизнесу в сложившихся условиях в режиме «одного окна» получать информацию и иметь доступ к мерам поддержки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32