Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

22.12.2020 16:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минераловодский округ поступила партия вакцины для профилактики COVID-19

ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» получено 50 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) для профилактики COVID-19. Это комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом Sars-CoV-2.

Как пояснили в ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница», в первую очередь будут прививаться медработники, работающие в красной зоне, ПЦР-лабораториях, кабинетах неотложной помощи, на скорой помощи, образовательных учреждениях, сотрудники социального обслуживания и многофункциональных центров.

Вакцинация для всех категорий граждан и сейчас, и в будущем — добровольная и бесплатная.

Минздрав не только включил вакцинацию от коронавируса в Национальный календарь прививок, но и определил уровни приоритета при вакцинации:

• первый уровень — медицинские работники, педагоги, соцработники, сотрудники МФЦ и люди, имеющие хронические заболевания;

• второй уровень — работники транспортных организаций и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, пограничники, военнослужащие, волонтеры, работники сферы услуг и люди, работающие вахтовым методом;

• третий уровень — госслужащие, студенты колледжей и вузов старше 18 лет и призывники.

Для вакцинации населения в целях профилактики новой коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом Sars-CoV-2, будет предусмотрена возможность записи через сайт Госуслуги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26