Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

29.12.2020 16:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении Всероссийской переписи населения

Уважаемые жители Минераловодского городского округа!

Информируем вас о том, что Всероссийская перепись населения 2020 года из-за распространения новой коронавирусной инфекции была перенесена и пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года.

Всероссийская перепись населения – это лучший способ понять кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация обо всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

Какая-то часть информации действительно есть в базах ЗАГСов, МВД и других ведомств – но цель переписи в том, чтобы собирать достоверную информацию независимо от всех иных государственных структур.

В этих целях объявлено о трёх способах получения информации:

- через традиционный обход населения переписчиком с бумажным анкетным листом;

- через интерактивные терминалы (планшеты), установленные в специально оборудованных точках общественных мест. С помощью этих устройств граждане сами смогут сообщить сведения о себе;

- через сайт Всероссийской переписи населения. На специально открытый сайт можно будет выйти через любое электронное устройство (планшеты, компьютеры, ноутбуки, смартфоны). Этот способ может быть совмещён с первым, когда переписчик будет собирать сведения с помощью своего ноутбука, планшета или смартфона.

Одновременно сообщаем, что Отделом Федеральной службы государственной статистики по городу Минеральные Воды и Минераловодскому району проводится набор временного переписного персонала для проведения Всероссийской переписи населения на территории округа. Желающие оказать содействие в проведении переписи населения, пройти обучение и поработать в марте-апреле 2021 года за официально установленное денежное вознаграждение, могут обращаться по адресу: г. Минеральные Воды, ул. Бибика, д. 24 (с 9-00 до 17-00). Номера телефонов для справок: +7 (87922) 9-98-72, +7 (906) 462-94-42.

Начальник Управления труда и

социальной защиты населения Т. Г. Романова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6