Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.12.2020 14:50 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские аграрии смогут получить новый грант «Агропрогресс»

С 1 января 2021 года для сельхозпроизводителей, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, вводится новый грант «Агропрогресс».

Этот вид господдержки предназначен для представителей малого бизнеса, осуществляющих свою деятельность более двух лет с даты регистрации на сельской территории Российской Федерации. Максимальная сумма гранта составляет 30 млн. рублей.

Исключением станут крестьянские (фермерские) хозяйства, граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, индивидуальные предприниматели и сельскохозяйственные потребительские кооперативы. На указанные категории действие господдержки не распространяется.

Средства разрешается направлять на приобретение или строительство новых объектов для производства, хранения и переработки сельхозпродукции, на оборудование, сельхозтехнику и спецтранспорт.

Также средства можно направить на закупку животных, птиц и рыбопосадочного материала. Полученные средства будут покрывать до 25% затрат проекта, реализуемого с помощью инвестиционного кредита.

Подробную информацию можно уточнить в Управлении сельского хозяйства администрации Минераловодского городского округа (г. Минеральные Воды, улица 50 лет Октября, 87).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8