Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

08.12.2020 11:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах горожанам напомнили о вреде коррупции

Сегодня, 8 декабря, на улицах города Минеральные Воды прошла профилактическая акция, посвященная Международному дню борьбы с коррупцией.

В мероприятии приняли участие специалисты администрации Минераловодского городского округа и сотрудники ОМВД России по Минераловодскому городскому округу. Прохожим вручали буклеты с информацией о видах коррупционных преступлений и наказаний, предусмотренных за их совершение российским законодательством.

Так, жителям и гостям города напомнили о том, что статья 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки» предполагает наказание провинившемуся лицу сроком до 15 лет лишения свободы. Вместе с тем, до 12 лет тюрьмы грозит и за дачу взятки — статья 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Напомним, что Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря. Он призван напомнить о том, что взяточничество является уголовно наказуемым преступлением и должно быть искоренено как явление. Коррупция наносит большой вред экономическому благосостоянию и политической стабильности государства, и бороться с ней, устранить совсем – жизненно важно для современного общества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20