Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

11.02.2020 14:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодские школьники попробовали сдать нормативы ГТО

Сегодня в школе № 19 села Побегайловка для будущих выпускников прошел урок, посвященный изучению нормативов ГТО.

Провел занятие руководитель Центра военно-патриотического воспитания «СОКОЛ» Юрий Яковенко вместе со своими курсантами. Школьникам сначала рассказали, что такое ГТО и зачем его нужно сдавать нынешней молодёжи.

«Готов к труду и обороне» — это программа физкультурной подготовки, включающая в себя набор упражнений, которые необходимо выполнить, уложившись в один из трёх нормативов, соответствующий золотому, серебряному или бронзовому значкам отличия. Современный комплекс поделён на 11 возрастных ступеней. Первая рассчитана на детей шести-восьми лет. Вторая — на девяти- и десятилетних. И так далее. Пройти же одиннадцатую ступень можно будет в возрасте от 70 и старше.

Немного ознакомившись с теорией, после небольшой разминки ученики 11 класса вместе с курсантами попробовали сдать некоторые нормативы ГТО, предназначенные для определения уровня развития основных физических качеств — силы, быстроты, выносливости, ловкости, и уровня овладения основными прикладными навыками.

Юноши и девушки пробовали свои силы в беге, прыжках в длину, подтягивании, отжимании и наклонах. Ребята отметили, что выполнение норм ГТО необходимо каждому человеку — помогает закалить себя физически, развить гибкость и выносливость, что в будущем непременно пригодится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41