Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

13.02.2020 15:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах прошел семинар-совещание по вопросам участия в госзакупках

Накануне в большом зале администрации состоялся семинар-совещание по вопросам участия муниципалитета в госзакупках. Спикерами выступили руководитель учебного центра электронной площадки РТС-тендер Анатолий Галимский и заместитель руководителя Краснодарского регионального отделения, заместитель руководителя Краснодарского регионального отделения ООО «РТС-тендер», представитель по Ставропольскому краю Павел Калюжный.

Открывая мероприятие, первый заместитель главы администрации Минераловодского городского округа Дмитрий Городний отметил, что специалистам, работающим в сфере закупок, необходимо быть в курсе всех нововведений, которые в скором времени появятся в 44 ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

- Цель сегодняшней встречи — обзор изменений в законе о контрактной системе, которые уже вступили в силу и которые мы уже сейчас должны применять в своей работе, и о тех изменениях, которые вступают с силу с июля 2020 года и которые нам только предстоит использовать при осуществлении закупок.

В рамках встречи детально рассмотрены нововведения в федеральном законодательстве, кроме того, раскрыт ряд вопросов в части формирования документов и совершения закупок.

Примечательно, что все спорные моменты были обсуждены с использованием реальных примеров. Так, например, на закупке сливочного масла детально была рассмотрена тема упоминания в документации контракта словосочетания «товар должен соответствовать ГОСТ». По словам экспертов, это очень важная составляющая осуществления закупок, пренебрегать которой не стоит.

Также в ходе мероприятия спикеры поведали о гарантийных обязательствах в рамках совершения закупок, административной и судебной практиках по новым положениям закона и многом другом.

Участие в семинаре-совещании приняли представители администрации Минераловодского городского округа, бюджетных учреждений, ответственные за участие от организаций в закупках в качестве заказчика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42