Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.02.2020 11:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В МФЦ Минераловодского округа консультируют через WhatsApp

В центрах «Мои документы» Ставропольского края идет активная работа по улучшению качества обслуживания заявителей. В том числе и при помощи внедрения новых современных технологий.

Так, в Многофункциональном центре Минераловодского городского округа в январе текущего года начал работать онлайн-сервис консультирования через приложение WhatsApp. За первый месяц было принято 306 заявлений по вопросам получения государственных и муниципальных услуг.

Как рассказали в Министерстве экономического развития Ставропольского края, ежечасно заявители могут получить всю необходимую информацию по 28 самым актуальным услугам, которые внесены в каталог. Также получить консультацию специалистов в рамках переписки с колл-центром. Кроме того, в аккаунте, созданном в WhatsApp, можно ознакомиться с режимом работы Центра, вызвать такси и проложить к офису маршрут.

Начиная с 17 февраля в каталоге появилась новая услуга — изготовление портретов к акции «Бессмертный полк». Только за первые сутки после анонса было принято свыше 20 заявок на изготовление портрета героя.

«Память о годах, опалённых войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в письмах с фронта, на военных фотографиях. В честь Дня Победы организуются многочисленные торжественные мероприятия и патриотические акции, одна из которой — «Бессмертный полк». Наши многофункциональные центры не остаются в стороне, ведь сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну, — главная задача «Бессмертного полка». На Ставрополье акция стартовала в новом формате, теперь распечатать портрет ветерана Великой Отечественной войны можно без посещения центра «Мои документы», — отметил министр экономического развития СК Сергей Крынин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

307