Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

26.02.2020 08:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Анджиевском на средства Президентского гранта обновят спортивный зал

Общественная организация «Федерация каратэ Ставропольского края» стала победителем конкурса Президентских грантов-2020. На выделенные средства предполагается обновить спортивный зал, расположенный на территории муниципального стадиона в поселке Анджиевский Минераловодского округа.

Уже этой весной в зале заменят пол из ДСП на деревянное покрытие, приобретут спортивное покрытие, соответствующее правилам вида спорта «Каратэ», установят системы пожарной безопасности, охраны и видеонаблюдения, приобретут и смонтируют зеркала.

Как отмечают авторы проекта «Дорога к спорту», его целью является создание в поселке условий для занятий физической культурой и спортом в оборудованном спортивном зале детям и подросткам, в том числе олимпийским видом — «Каратэ». Кроме того, он благотворно будет влиять и в целом на формирование здорового образа жизни у местных жителей.

Кроме существующей секции, планируется набор двух групп 6-9 лет и 10-13 лет по олимпийскому виду спорта «Каратэ» (состав одной группы от 15 до 20 человек). Регулярные занятия будут проходить в течение 6 месяцев учебного года на бесплатной основе. Также планируется привлечение тренеров к набору групп по другим видам спорта: дзюдо, спортивная борьба, бокс и другие.

Примечательно, что в спортивном зале стадиона поселка Анджиевский свои первые шаги в спорте делал минераловодец, Герой России Андрей Скрябин, в память которого ежегодно проводятся первенства по каратэ на территории Минераловодского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39