Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

04.02.2020 12:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах Госпожнадзор проверяет места массового пребывания детей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР ГУ МЧС России по Ставропольскому краю (по Минераловодскому городскому округу и Александровскому району) в рамках второго этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» проводят профилактические мероприятия на территории Минераловодского городского округа.

Данные мероприятия направлены на предупреждение гибели и травмирования детей. Так, были осмотрены шесть образовательных организаций и прилегающая к ним территория, а также два торгово-развлекательных центра. Кроме того, проводятся рейды по выявлению объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них детей.

Рабочая группа посещает многодетные семьи и проводит с родителями и детьми инструктаж по правилам пожарной безопасности. Такие беседы проведены уже в 24 семьях.

Напомним, что второй этап Всероссийской акции «Безопасность детства — 2019» стартовал 1 ноября 2019 года по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой. Он продлится до 1 марта 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16