Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предстоящий ремонт путепровода в Минеральных Водах обсудили на окружной комиссии по безопасности дорожного движения

Сегодня в здании администрации Минераловодского городского округа прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения и организации пассажирских перевозок. Участие в мероприятии приняли представители органов местного самоуправления, Госавтоинспекции, транспортных предприятий.

В рамках встречи были подняты восемь вопросов. Часть из них пришлась на вопросы работы комиссии в 2019-ом и планов работы в текущем году, другая часть — о конкретных мероприятиях, проводимых на дорогах округа.

Так, отдельно затронули вопрос будущего закрытия путепровода в створе улиц Железноводская-Ломовая в городе Минеральные Воды на капитальный ремонт и организации, в связи с этим, движения дорожного автотранспорта.

По словам заместителя главы администрации Дениса Янакова, несмотря на то, что вопрос о времени закрытия путепровода еще открыт (сейчас проводятся аукционные мероприятия по определению подрядчика), уже сегодня необходимо проработать ряд смежных направлений, в том числе определение путей объезда ремонтируемого объекта, обеспечение общественным транспортом граждан города, изменение маршрутов. Было отмечено, что все решения должны приниматься с учетом мнения граждан, а также всех заинтересованных в безопасности дорожного движения структур.

Кроме того, присутствующие обсудили обращения в Комиссию граждан по ряду вопросов, касающихся изменения движения некоторых маршрутов в городе и округе, обустройства искусственных дорожных неровностей, установки дорожных знаков и нанесения разметки. Также затронули тему предстоящих профилактических мероприятий, направленных на предупреждение детского травматизма на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

262