Меню
16+

Администрация Минераловодского городского округа

16.03.2020 09:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минеральных Водах прошел 24-й слет участников ВТКД «Отечество»

Семнадцать делегаций, представляющие общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования, а также Минераловодский колледж железнодорожного транспорта, приняли участие в 24-м слете участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество».

Слет состоялся в конце прошедшей недели, организатором его выступил Центр дополнительного образования.

Собрание актива движения проводилось по нескольким направлениям: научно-практическая конференция школьников, конкурс экскурсоводов, конкурс социальных проектов «Во благо Отечества» и конкурс видеофильмов.

В конкурсе исследовательских работ участники представили 39 работ в 15 номинациях, в конкурсе экскурсоводов представлены виртуальные экскурсии и маршруты по окрестностям города, музеям и памятнику жертвам Холокоста, в конкурсе видеофильмов — работы, посвященные ветеранам Великой Отечественной войны.

По итогам слета были определены победители, среди них:

Номинация «Родословие»: 1 место — Инна Торозян, 2 место — Владислав Мойбенко;

Номинация «Летопись родного края»: 3 место — Анастасия Васильева;

Номинация «Земляки»: 3 место — Мария Саркисьянц;

Номинация «Литературное краеведение»: 1 место — Леонид Папеско, 2 место — Полина Басова;

Номинация «Школьные музеи»: 1 место — Елизавета Колесникова, 2 место — Ева Москалева и Александр Осипян, 3 место — Наира Колоян;

Номинация «Культурное наследие»: 1 место — Ольга Жарикова, 2 место — Виктория Авакян;

Номинация «Природное наследие»: 2 место — Анна Спивак, 3 место — Илья Прокофьев;

Номинация «К туристскому мастерству»: 2 место — Софья Дегтярева;

Номинация «Экология»: 1 место — Аршак Варельджян, 2 место — Златалина Шестакова, 3 место — Ислам Ажисламов и Никита Макеев;

Номинация «Военная история»: 1 место — Родин Сковородник, 2 место — Дарья Малых, 3 место — Максим Кузнецов;

Номинация «Великая Отечественная война»: 1 место — Эдуард Лазян, 2 место — Мария-Виктория Иванова и Юлия Легконогих;

Номинация «Дети и война»: 1 место — Полина Дьяченко, 2 место — Николай Фомичев;

Номинация «История образования»: 1 место — Жанна Назаретян, 2 место — Елизавета Чернышева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65