Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

19.03.2020 14:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комфортная и доступная городская среда Минеральных Вод

Формирование комфортной городской среды представляет собой комплекс мероприятий, направленных на обеспечение комфортных, безопасных и доступных условий проживания населения. Этого постулата при благоустройстве общественных территорий придерживаются в Минераловодском городском округе.

Так, в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в Минеральных Водах были выполнены работы по благоустройству двух территорий — городского парка и аллеи на проспекте Карла Маркса. Здесь для удобства перемещения по территории парка и аллеи инвалидов и других маломобильных групп населения все стыки и примыкания тротуаров были выполнены в одном уровне, что позволило всей благоустроенной территории иметь свободный доступ для всех категорий наших граждан.

Как отметили в Управлении муниципального хозяйства администрации Минераловодского городского округа, кроме того, современная городская среда это также и соответствие необходимым санитарным и гигиеническим нормам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48