Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.03.2020 09:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мартовское занятие «Школы грамотного потребителя» пройдет дистанционно

Завтра, 26 марта, в администрации Минераловодского городского округа должно было пройти традиционное занятие в рамках «Школы грамотного потребителя». Однако, в связи с эпидемической ситуацией, Министерством ЖКХ Ставропольского края было принято решение об организации в этот день дистанционной «учебы».

Как сообщает краевое МинЖКХ, тема занятия — «Годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Отчет управляющей компании». Здесь поднимаются актуальные вопросы по избранию способа управления домов, выборам совета МКД и его председателя, выборам организации, управляющей домом, порядку использования общего имущества, способу формирования фонда капитального ремонта дома, утверждению размера платы на содержание общего имущества, планированию текущих работ по дому и многому другому.

«Тема важна прежде всего тем, что именно на собрании, которое проводится во втором квартале, собственники помещений в многоквартирных домах принимают решения об управлении домом на весь год. Утверждают тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества, определяют перечень видов и объем работ, подводят итоги деятельности организации, которая управляет домом, за год минувший. Рекомендую всем, кому важна эта тематика, ознакомиться с материалами урока», — отметил министр ЖКХ региона Роман Марченко.

Материалы урока уже есть на сайте краевого министерства жилищно-коммунального хозяйства. С ними можно ознакомиться по ссылке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8