Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

25.03.2020 11:49 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проблема Интернет-мошенничества остается для Минераловодского округа актуальной

Покупки через Интернет сделали жизнь граждан удобнее, но при этом привнесли в нее и весомую долю опасности потерять честно заработанные деньги.

Как отмечают в Отделе МВД России по Минераловодскому городскому округу, практически каждый день к правоохранителям обращаются минераловодцы с заявлениями о совершенных в их отношении мошеннических действиях, и большая часть заявлений приходится как раз на преступления при покупке-продаже товаров через сеть Интернет.

Мошенники выставляют на сайтах товар для продажи, но после получения средств от покупателей перестают выходить на связь, а товар и деньги остаются у продавцов.

В связи с этим в Отделе МВД России по Минераловодскому городскому округу обращаются к гражданам с просьбой быть предельно бдительными при покупке товаров через Интернет, а в большинстве случаев и вовсе отказаться от них.

«Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обратитесь в отдел полиции по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона), а также по телефону дежурной части Отдела МВД России по Минераловодскому городскому округу 8(87922)5-72-22», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18