Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

03.03.2020 11:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минераловодский колледж железнодорожного транспорта стал одной из площадок проведения WorldSkills Russia на Ставрополье

Накануне на Ставрополье стартовал Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это одно из самых масштабных в России соревнований по профессиональному мастерству.

На время четырехдневного регионального этапа – он продлится до 5 марта включительно – в крае задействовано 14 площадок, где конкурсанты соревнуются по 31 компетенции. Всего в этом году на Ставрополье участие приняли 270 конкурсантов и 296 экспертов.

В Минераловодском округе площадкой проведения стал Минераловодский колледж железнодорожного транспорта и проходит по профессиональной компетенции «Управление локомотивом».

Свое мастерство демонстрируют пять конкурсантов — студенты Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта и один участник вне конкурса — студент Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта. Оценивают выполнение конкурсных заданий эксперты-компатриоты и независимые эксперты (работники Локомотивного эксплуатационного депо Минеральные Воды).

Площадку посещают и школьники. Сегодня МКЖТ принял порядка 300 учащихся школ Минераловодского округа, Александровского района, Кировского горокруга и города-курорта Пятигорск. Завтра гостями станут еще свыше 300 школьников из Минераловодского округа, Андроповского района, Георгиевского горокруга и Предгорного района.

По мнению организаторов, ребята смогут вдохновиться работой профессионалов своего дела и открыть для себя мир разнообразных профессий.

Основной целью WorldSkills Russia является развитие профессионального образования в соответствии со стандартами WorldSkills для обеспечения экономики Ставропольского края высококвалифицированными рабочими кадрами, повышение роли профессиональной подготовки в социально-экономическом и культурном развитии региона и Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

664