Меню
16+

Администрация Минераловодского муниципального округа

30.03.2020 11:18 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более миллиона рублей минераловодцы «подарили» мошенникам за этот месяц

Тема мошенничества в сети Интернет и посредством мобильной связи по-прежнему остается одной из актуальных на сегодняшний день.

Так, в Минераловодском городском округе за март жертвами мошенников стали 18 граждан, потерявших в общей сложности более миллиона рублей, сообщает Отдел МВД России по МГО.

Стоит отметить, что практически во всех случаях, жертвы передавали свои личные данные и данные банковских карт злоумышленникам сами.

Основные схемы злоумышленников остаются прежними. Несмотря на это, люди продолжают им верить, а некоторые из граждан попадаются не раз на «удочку» мошенников. Кроме того, мошенники взламывают страницы в социальных сетях и под аккаунтами знакомых или родственников жертв выманивают деньги либо персональные данные.

Чтобы обезопасить свои денежные средства, нужно придерживаться одного, но самого важного правила — никогда и никому не сообщать никаких личных данных, особенно SMS-коды, пароли или номера банковских карт, и при возможности, как можно меньше оставлять различной информации о себе в сети Интернет.

Сотрудники банков даже в крайних случаях не просят конфиденциальные данные, а если ими будут замечены подозрительные операции по счетам, то система безопасности автоматически блокирует их.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56